Subasta 0046M Lote 529
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos geométricos, frutales y facetados. Piezas: 6
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 530
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de pantallas para lamparas, ponchera y copas. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado con detalles esmerilados. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 531
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 532
 Marzo 23 2019 11:00
Emilia Castillo. Platón oval. Elaborado en cerámica blanca. Con aplicaciones de plata baja con motivos de peces. Firmado y fechado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0046M Lote 533
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0046M Lote 534
 Marzo 23 2019 11:00
Arlequín con bailarina. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 535
 Marzo 23 2019 11:00
Arlequín con bailarina. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante. 25 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,400

Subasta 0046M Lote 536
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 537
 Marzo 23 2019 11:00
Virgen Inmaculada. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 36 cm de altura.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0046M Lote 538
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 539
 Marzo 23 2019 11:00
Niña con cachorro y Niña con corderos. España, siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante, una Casades. Piezas: 2
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 540
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 541
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 542
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 543
 Marzo 23 2019 11:00
Armando Gracía Nuñez. Desnudo de espalda. Sanguina y carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0046M Lote 544
 Marzo 23 2019 11:00
Armando García Nuñez. Arboleda y cielo. Carboncillo sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 545
 Marzo 23 2019 11:00
Georgina Quintana. Bodegón con jarra y hongos. Acrílico sobre tela adherido a tabla. Firmado y fechado 02. Enmarcado. 59 x 68 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 546
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0046M Lote 547
 Marzo 23 2019 11:00
Teatro Nacional y Estatua Cristobal Colón. México, siglo XIX. Litografías coloreadas Debray y Sucs. C. Montauriol, 1885. Piezas: 2

Subasta 0046M Lote 548
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 549
 Marzo 23 2019 11:00
Firmado Than Aung. Monjes budistas. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcado.

Subasta 0046M Lote 550
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Vista de Iglesia con niños y mula, otro.Pzs:2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 551
 Marzo 23 2019 11:00
Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Firmado Aparicio. En marco de madera dorada. 58 x 118 cm

Subasta 0046M Lote 552
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Blanco Moheno, Roberto. México S. A. México: Manuel Casas, 1958. Luzbela y a la orilla de este río. 3 pzs.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 553
 Marzo 23 2019 11:00
Chao, Eduardo. Museo Pintoresco de Historia Natural. Madrid: Imprenta de Gaspar y Roig, 1852-1854. Descripción Completa. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000